Yucera 98*14mm ST Bloc de zirconium dentaire de couleur avec 43% de transmission et résistance à 1100Mpa pour la restauration dentaire
Détails du produit
| Matériel: | Céramique | TAILLE: | 98*14mm |
|---|---|---|---|
| résistance à la flexion: | 1100Mpa | Dureté: | 1200 HV |
| Transmittance: | 43% | la température d'agglomération: | 1530°C |
| Densité de frittage: | 6,07+-0,03g/m3 | Gamme de couleurs: | vita16+BL1-3 |
| Épaisseur: | 14 mm | Diamètre: | 98 mm |
| Résistance à la flexion: | 1100Mpa | Indication: | Couronne, Inlay, Onlay, Antérieur, 2-5 unités |
| Usage: | dents de bloc de zircone dentaire | Classement des instruments: | Classe II |
| Quantité de package: | 1pc / boîte | ||
| Mettre en évidence |
Bloc de zircone dentaire avec 43% de transmission,Bloc en céramique de zirconium de résistance 1100 MPa,ST Couleur A1-D4+OM1-3 Disque de zirconie dentaire |
||
Description du produit
- 43% Super translucide pour une esthétique naturelle
- Résistance à la flexion élevée pour des restaurations durables
- Propriétés du matériau précises, uniformes et stables
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Lieu d'origine | Chine, Guangdong |
| Numéro de modèle | Bloc de zirconium de couleur ST |
| Source d'énergie | Machines et appareils électroniques |
| Garantie | 5 ans |
| Service après-vente | Assistance technique en ligne |
| Matériel | D'autres matériaux |
| Durée de conservation | 5 ans |
| Certification de la qualité | Pour la CE |
| Classification des instruments | Classe II |
| Norme de sécurité | DOMF |
| Taille | 98 × 14 mm |
| Résistance à la flexion | 1100 MPa |
| Indications | Couronne, incrustation, incrustation, avant, 2 à 5 ponts |
| Application du projet | Laboratoire et clinique dentaires |
| Utilisation | Pour les dents dentaires en blocs de zirconium |
| Température de frittage | 1530°C |
| Densité de frittage | 60,07 ± 0,03 g/cm3 |
| Couleur | Vita 16 + BL1-3 |
| Dureté | 1200 HV |
- Service après-vente de haute qualité
- Assistance technique en ligne
- Disponibilité du service 24 heures sur 24
- Livraison rapide
- Temps de réponse rapide
- Engagement global de contrôle de la qualité
Points forts du produit
Le bloc de zircone Yucera ST Color (98 x 14 mm) offre une translucidité de 43 % et une résistance de 1 100 MPa pour des couronnes et des ponts durables. Certifié CE, garantie 5 ans, avec support technique en ligne. Idéal pour les restaurations dentaires antérieures et multi-unités.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.