Yucera 8Pro 5-Axis Dental Milling Machine 60,000 RPM for Zirconia Crowns
Détails du produit
| Poids: | 150 kg | Puissance totale: | 3,7 kW |
|---|---|---|---|
| Dimension: | 525 * 700 * 784 mm | Méthode de refroidissement: | Refroidissement de l'eau |
| Angle d'axe rotatif: | A: 360 ° B: -30 ° ~ + 90 ° | Vitesse: | 0-60000rpm |
| Capacité de l'outil: | 18 outils | Nombre de haches: | 5 |
| Méthode de traitement: | Sec et humide | Épaisseur de matériau: | 10-25 mm |
| Pression d'air requise: | 6BAR | Capacité du réservoir d'eau: | 10L |
| Alimentation électrique: | 220v monophasé 50 / 60Hz | AVC XYZ: | 160 mm * 115 mm * 105 mm |
| Taux d'alimentation maximum: | 5000/10000 mm / min | ||
| Mettre en évidence |
5-axis dental milling machine,dental zirconia milling machine,60 |
||
Description du produit
Contactez-nous pour plus de réductions| Spécification | Paramètres |
|---|---|
| Nombre d'axes | 5 |
| Méthode de traitement | Sec et humide |
| Matériau usinable | Bloc de zircone, PMMA, PEEK, Cire, Disilicate de lithium, Titane |
| Applications | Couronne, Pont, Facette, Inlay/Onlay, Pilier, Pont vissé |
| Épaisseur du matériau | 10-25mm |
| Puissance totale | 3.7kW |
| Dimensions | 525*700*784mm |
| Poids | 150kg |
| Pression d'air requise | 6Bar |
| Capacité du réservoir d'eau | 10L |
| Alimentation | Monophasé 220V 50/60Hz |
| Système de contrôle | Système CNC multi-axes intégré + servomoteurs |
| Course de travail des axes X-Y-Z | 160mm*115mm*105mm |
| Axe rotatif Axe A | ±360° |
| Axe rotatif Axe B | -30°~+90° |
| Outil | 18 |
| Vitesse | 60 000 tr/min |
| Puissance | 2.5kw |
| Pince | Φ6 mm |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Vitesse d'avance maximale | 5000/10000mm/min |


- Le champ d'activité s'étend à150+ pays et régions du monde
- 200+ équipe de talents pour répondre aux besoins des clients à tout moment
- Plus de 3000+ entreprises coopératives
- 500+ universités dentaires et instituts de recherche nationaux et étrangers renommés avec coopération en R&D
- Plus de 60% des ingénieurs R&D sont des experts en biomatériaux et des experts en contrôle numérique intelligent
- 20000ã¡ parc scientifique et technologique modernisé avec des laboratoires avancés


- Expédition aérienne: DHL, FedEx, UPS, EMS (environ 7 jours ouvrables)
- Transport maritime: Expédition COSCO (environ 30 jours)
Devise de paiement: USD, EUR, CNY
Modes de paiement: T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Carte de crédit, PayPal, Western Union, Espèces
Langues: Anglais, Chinois, Espagnol, Japonais, Portugais, Allemand, Arabe, Français, Russe, Coréen, Italien
Points forts du produit
Machine d'usinage dentaire CAD/CAM de qualité médicale Yucera pour le traitement des couronnes en zirconeLa YRC-8PRO est une fraiseuse dentaire compacte avec des modes sec et humide intégrés, compatible avec les disques de zircone, de disilicate de lithium et de titane. Conçue pour les restaurations ...
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.