8Pro 5-Axis Dry Wet Dental Milling Machine 3.7kW for Zirconia Blocks
Détails du produit
| Nombre de haches: | 5 | Méthode de traitement: | Sec et humide |
|---|---|---|---|
| Matériau mouillable: | Block Zirconia, PMMA, Peek, cire, disilicate de lithium, titane | Épaisseur de matériau: | 10 à 25 mm |
| Puissance totale: | 3,7 kW | Dimension: | 525 * 700 * 784 mm |
| Poids: | 150 kg | Capacité du magazine à outils: | 18 outils |
| Pression d'air requise: | 6BAR | Capacité du réservoir d'eau: | 10L |
| Alimentation électrique: | 220V monophasé 50/60HZ | Xy-zaxis Stroke de travail: | 160 mm * 115 mm * 105 mm |
| Axe axe rotatif: | ±360° | Axe b-axe b: | -30 ° ~ + 90 ° |
| Vitesse: | 60,000 tours par minute | ||
| Mettre en évidence |
5-axis dental milling machine for zirconia,dry wet dental mill 3.7kW,zirconia block milling machine |
||
Description du produit
| Spécification | Paramètres |
|---|---|
| Nombre d'axes | 5 |
| Méthode de traitement | Sec et Humide |
| Matériaux usinables | Bloc de zircone, PMMA, PEEK, CIRE, Disilicate de lithium, Titane |
| Applications | Couronne, Pont, Facette, Inlay/Onlay, Pilier, Pont vissé |
| Épaisseur du matériau | 10-25mm |
| Puissance totale | 3.7kW |
| Dimensions | 525*700*784mm |
| Poids | 150kg |
| Pression d'air requise | 6Bar |
| Capacité du réservoir d'eau | 10L |
| Alimentation | Monophasé 220V 50/60Hz |
| Système de contrôle | Système CNC multi-axes intégré + Servomoteurs |
| Course de travail des axes X-Y-Z | 160mm*115mm*105mm |
| Axe rotatif Axe A | ±360° |
| Axe rotatif Axe B | -30°~+90° |
| Outil | 18 |
| Vitesse | 60 000 tr/min |
| Puissance | 2.5kw |
| Pince | Φ6 mm |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Vitesse d'avance maximale | 5000/10000mm/min |
- Portée commerciale rayonnant sur150+ pays et régions dans le monde
- 200+ équipe talentueuse pour répondre aux besoins des clients
- Plus de 3000+ entreprises coopératives
- 500+ partenariats avec des facultés dentaires et des instituts de recherche
- Plus de 60% des ingénieurs R&D sont des experts en biomatériaux et en CNC
- 20000ã¡ parc scientifique et technologique modernisé
- Expédition aérienne : DHL, FedEx, UPS, EMS (environ 7 jours ouvrables)
- Transport maritime : COSCO shipping (environ 30 jours)
- Échantillons de pré-production avant la production de masse
- Inspection finale avant expédition
Options de paiement : T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Carte de crédit, PayPal, Western Union, Espèces
Langues : Anglais, Chinois, Espagnol, Japonais, Portugais, Allemand, Arabe, Français, Russe, Coréen, Italien
Points forts du produit
Yucera Fraiseuse Dentaire 5 Axes avec Traitement Sec et Humide La Yucera YRC-8PRO est un système de fraisage dentaire 5 axes de haute précision conçu pour le traitement sec et humide de la zircone, de la disilicate de lithium, du titane et d'autres matériaux dentaires. Cette machine compacte mais ...
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.