Machine de fraisage dentaire Yucera Blocs de zircone multicouches UT Disque de zircone pour blocs de zircone
Détails du produit
| Source d'énergie: | Machinerie | Garantie: | 5 ans |
|---|---|---|---|
| Service après-vente: | Assistance technique en ligne | Matériel: | poudre en céramique |
| Durée de conservation: | 5 ans | Certification de qualité: | CE ISO |
| Classification des instruments: | Classe II | Norme de sécurité: | DOMF |
| Taper: | UT Bloc de zirconium multicouche | Marque: | Yucera |
| Épaisseur: | 10,12,14,16,18,20,22,25mm | Couleurs: | 16 couleurs + 3 décolorants |
| Résistance à la flexion: | 600MPA | Translucidité: | 49% |
| la température d'agglomération: | 1450°C | Dureté: | 1200 HV |
| Système: | Système 95/98/AG | ||
| Mettre en évidence |
Blocs de zircone dentaire Yucera UT,Disque de zircone pour machine de fraisage dentaire,Machines de fraisage dentaire à base de zirconium |
||
Description du produit
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Lieu d'origine | Chine, Guangdong |
| Numéro de modèle | Bloc de zircone multicouche UT | Source d'alimentation | Machinerie |
| Garantie | 5 ans |
| Service après-vente | Support technique en ligne |
| Matériel | Résine, céramiques |
| Durée de conservation | 5 ans |
| Certification de qualité | CE, ISO |
| Classification des instruments | Classe II |
| Norme de sécurité | MFDS |
| Marque | Yucera |
| Délai de livraison | 5-7 jours |
| Certificat | CE/ISO:9001/ISO13485 |
| Compatibilité système | Système CAO/FAO |
| Tailles disponibles | 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 25 mm |
| Formes | Système de 16 formes avec 3 décolorations |
| Résistance à la flexion | 600 MPa |
| Translucidité | 49% |
- Technologie pré-colorée pour une répartition uniforme de la couleur
- Élimine les processus de post-coloration
- Convient pour les couronnes de contour, les bridges et les applications antérieures
- Indications : copings, inlays, onlays, antérieurs, facettes
| Propriété | Valeur |
|---|---|
| Densité frittée | 6,03±0,03 g/cm³ |
| Résistance à la flexion | 600 MPa |
| Transmission | 49% |
| Dureté | 1200 HV |
| Température de frittage | Recommandée 1450 °C |
Points forts du produit
Les blocs de zircone multicouches Yucera UT offrent une translucidité de 49 % et une résistance de 600 MPa. Certifié CE/ISO avec 16 couleurs, garantie 5 ans et compatibilité avec tous les systèmes CAD/CAM pour les restaurations dentaires esthétiques naturelles.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.