Bloc de zircone dentaire à bon prix, ébauche de zirconium dentaire, disque de zircone blanc HT pour restauration esthétique
Détails du produit
| Source d'énergie: | Machinerie | Garantie: | 5 ans |
|---|---|---|---|
| Service après-vente: | Assistance technique en ligne | Durée de conservation: | 5 ans |
| Certification de qualité: | CE ISO | Classification des instruments: | Classe II |
| Taper: | Matériau CAO-FAO | Densité: | 9,06 ± 0,03 g/cm3 |
| Taille: | 98*10-25mm | Résistance à la flexion: | 1200Mpa |
| Transmittance: | 40% | la température d'agglomération: | 1530°C |
| Couleur: | A1-D4 | Système: | Système ouvert |
| Dureté: | 1200 HV | Indications: | Faire face, incrustation, onlay, pont, couronne |
| Mettre en évidence |
Bloc de zirconium dentaire esthétique,HT Bloc de zirconium dentaire |
||
Description du produit
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Lieu d'origine | Chine, Guangdong |
| Nom de marque | YUCERA |
| Numéro de modèle | Bloc de Zircone Blanche HT |
| Matériau | Bloc de Zircone |
| Type | Matériau CAO FAO |
| Densité | 9.06±0.03g/cm³ |
| Taille | 98*10-25mm |
| Résistance à la flexion | 1200MPa |
| Translucidité | 40% |
| Température de frittage | 1530°C |
| Gamme de couleurs | A1-D4 |
| Système | Système ouvert |
| Dureté | 1200HV |
| Garantie | 5 ans |
| Certification de qualité | CE ISO |
| Norme de sécurité | MFDS |
| Classification de l'instrument | Classe II |
- Densité après frittage : 6.07±0.03g/cm³
- Résistance à la flexion : 1200 MPa
- Translucidité : 40%
- Dureté : 1200HV
- Température de frittage : 1500°C
- Haute translucidité
- Couronne primaire
- Inlay
- Onlay
- Pont
- Couronne
- Couronne complète
- Pont de 2 à 5 unités
- Restaurations antérieures
- Bloc de Zircone Dentaire
- Machine de fraisage dentaire
- Verre Disilicate de Lithium Dentaire
Points forts du produit
Les blocs de zircone blanche HT certifiés CE et ISO offrent une résistance de 1 200 MPa, une translucidité de 40 % et des nuances A1-D4. Compatibilité du système ouvert pour les couronnes, les ponts et plus encore. Garantie et assistance technique de 5 ans.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.