YUCERA ST Bloc de zirconium dentaire à haute résistance avec 43% de translucide et 16 couleurs + OM1-3 pour les applications CAD CAM
Détails du produit
| Matériel: | poudre en céramique | Translucidité: | 43% |
|---|---|---|---|
| résistance à la flexion: | 1200Mpa | Couleurs: | 16 couleurs + OM1-3 |
| Système: | Système 98/95/AG | Épaisseur: | 10/12/14/16/18/20/22/25mm |
| Densité de frittage: | 6,07 ± 0,03 g / cm³ | Dureté: | 1200 HV |
| la température d'agglomération: | 1530°C | Classement des instruments: | Classe II |
| Norme de sécurité: | DOMF | Durée de conservation: | 5 ans |
| Source d'alimentation: | Machinerie | Emballer: | 1pc / boîte |
| Indication: | pour couronne, chape, inlay/onlay, ponts, antérieur | ||
| Mettre en évidence |
1200 MPa résistance à la flexion Bloc de zirconium dentaire,Bloc de céramique en zircone avec 43% de translucidité,Bloc de zircone CAD CAM 16 couleurs+OM1-3 |
||
Description du produit
| Lieu d'origine | Chine |
| Numéro de modèle | Système de zirconium ST bloc de zirconium |
| Source d'énergie | Machines et appareils électroniques |
| Garantie | 5 ans |
| Service après-vente | Assistance technique en ligne |
| Matériel | Poudre de zirconium pur |
| Durée de conservation | 5 ans |
| Certification de la qualité | Pour les appareils électroniques |
| Classification des instruments | Classe II |
| Norme de sécurité | DOMF |
| Translucide | 43% |
| Résistance à la flexion | Pour l'aéronef |
| Les couleurs | VITA16+OM1-3 |
| Système | Système 98/95/AG |
| Épaisseur | Le 10/12/14/16/18/20/22/25 mm |
| Système Zirkon Zahn | Système Amann Girrbach | Système 98 mm |
|---|---|---|
| 95*10 mm | 89*71*10 mm | 98*10 mm |
| 95*12 mm | 89*71*12 mm | 98*12 mm |
| 95*14 mm | 89*71*14 mm | 98*14 mm |
| 95*16 mm | 89*71*16 mm | 98*16 mm |
| 95*18 mm | 89*71*18 mm | 98*18 mm |
| 95*20 mm | 89*71*20 mm | 98*20 mm |
| 95*22 mm | 89*71*22 mm | 98*22 mm |
| 95*25 mm | Pour les pièces d'occasion | 98*25 mm |
- Perméabilité et résistance à la flexion supérieures aux blocs de zirconium HT blanc
- Format de bloc blanc nécessitant une teinture pour la couleur finale
- Assurance qualité certifiée CE/ISO
- Résistance à la flexion et couleur correspondant aux dents humaines naturelles
- Haute translucide de 43%
- Compatible avec les systèmes 98mm, 95mm et AG
- Épaisseurs disponibles: 12 mm, 14 mm, 16 mm, 18 mm, 20 mm, 22 mm, 25 mm
- Idéal pour les couronnes, les revêtements, les incrustations, les ponts et les restaurations antérieures
| Densité de frittage | 60,07 ± 0,03 g/cm3 |
| Résistance à la flexion | Pour l'aéronef |
| Translucide | 43% |
| Dureté | Pour les appareils électroniques |
| Température de frittage | 1530°C |
Points forts du produit
Les blocs de zircone YUCERA ST offrent une translucidité de 43 % et une résistance de 1 200 MPa pour des couronnes, des ponts et des restaurations antérieures durables. Certifié ISO/CE avec plus de 16 couleurs et compatibilité multi-systèmes (98/95/AG). Garantie et assistance technique de 5 ans.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.