YUCERA SHT Disque en zirconium dentaire multicouche avec résistance à la flexion de 900 MPa et 46% de transmission pour le fraisage CAD CAM
Détails du produit
| Épaisseur: | 10-25 mm | résistance à la flexion: | 900mpa |
|---|---|---|---|
| Transmittance: | 46% | la température d'agglomération: | 1500 ℃ |
| Type de modèle: | Bloc de zircone multicouche sht de 95 mm | Dureté: | 1200 HV |
| Gamme de couleurs: | A1-D4+eau de Javel | TAILLE: | 98*10-25mm |
| Matériel: | Bloc de zirconium | Système: | Système ouvert |
| Classement des instruments: | Classe II | Norme de sécurité: | DOMF |
| Source d'alimentation: | Machinerie | Durée de conservation: | 5 ans |
| Indications: | Chape, Inlay, Onlay, Antérieur, Bridge 2-5 unités | ||
| Mettre en évidence |
900 MPa résistance à la flexion Disque dentaire en zirconium,46% Transmittance Bloc céramique de zirconium,Bloc de zircone CAD CAM à structure multicouche |
||
Description du produit
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de la marque | YUCERA |
| Numéro de modèle | Bloc de zircone multicouche SHT 95 mm |
| Source d'alimentation | Machines |
| Garantie | 5 ans |
| Service après-vente | Assistance technique en ligne |
| Matériau | Bloc de zircone |
| Durée de conservation | 5 ans |
| Certification de qualité | CE ISO |
| Classification de l'instrument | Classe II |
| Norme de sécurité | MFDS |
| Type | Matériau pour prothèses dentaires |
| Taille | 98*10-25 mm |
| Résistance à la flexion | 900 MPa |
| Transmission | 46 % |
| Température de frittage | 1 500 °C |
| Couleur | A1-D4+OM1-3 |
| Système | Système ouvert |
| Dureté | 1 200 HV |
| Indications | Coping, incrustation, onlay, antérieur, bridge 2-5 unités |
- 46 % de translucidité supérieure pour des résultats esthétiques naturels
- Résistance à la flexion de 900 MPa pour la durabilité
- Couleurs disponibles : A1, A2, A3, A3.5, A4, B1, B2, B3, B4, C1, C2, C3, C4, D2, D3, D4, BL1, BL2, BL3, BL4
- Épaisseur : 95*10-25 mm
- Le champ d'activité rayonne vers 150+ pays et régions du monde
- 200+ équipe de talents pour répondre aux besoins des clients à tout moment
- Plus de 3 000+ entreprises coopérantes
- 500+ collèges et établissements de recherche dentaires nationaux et étrangers pour la coopération en R&D
- Plus de 60 % des ingénieurs en R&D sont des experts en biomatériaux et des experts en contrôle numérique intelligent
- 20 000㎡ parc scientifique et technologique modernisé avec des laboratoires de pointe et un atelier de production CNC entièrement intelligent
- Express aérien : DHL, FedEx, UPS, EMS - environ 7 jours ouvrables
- Transport maritime : Expédition COSCO - environ 30 jours
- Échantillons de pré-production avant la production de masse
- Inspection finale avant expédition
Devise de paiement : USD, EUR, CNY
Modes de paiement : T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, carte de crédit, PayPal, Western Union, espèces
Langues parlées : Anglais, chinois, espagnol, japonais, portugais, allemand, arabe, français, russe, coréen, italien
Points forts du produit
Les disques multicouches en zircone YUCERA SHT offrent une résistance à la flexion de 900 MPa, une translucidité de 46 % et une dureté de 1 200 HV. Certifié CE/ISO avec garantie 5 ans. Disponible dans les teintes A1-D4+bleach pour les couronnes, les ponts et les restaurations. Expédition mondiale rapide.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.