Bloc de zircone multicouche YUCERA SHT pour laboratoires dentaires avec une résistance à la flexion de 900 MPa et une transmittance de 46 % à la cuisson à 1500℃
Détails du produit
| Épaisseur: | 10-25 mm | résistance à la flexion: | 900mpa |
|---|---|---|---|
| Transmittance: | 46% | la température d'agglomération: | 1500 ℃ |
| Type de modèle: | Bloc de zircone multicouche sht de 95 mm | Dureté: | 1200 HV |
| TAILLE: | 98*10-25mm | Gamme de couleurs: | A1-d4 + om1-3 |
| Système: | Système ouvert | Matériel: | Bloc de zirconium |
| Source d'alimentation: | Machinerie | Classement des instruments: | Classe II |
| Norme de sécurité: | DOMF | Durée de conservation: | 5 ans |
| Certificat de qualité: | CE ISO | ||
| Mettre en évidence |
Bloc de zircone dentaire avec résistance à la flexion de 900 MPa,46% Transmittance Bloc céramique de zirconium,Température de frittage de 1500°C Bloc de zirconium multicouche |
||
Description du produit

| Spécification | Détails |
|---|---|
| Lieu d'origine | Chine |
| Nom de marque | YUCERA |
| Numéro de modèle | 95 mm SHT Bloc de zirconium multicouche |
| Source d'énergie | Machines et appareils électroniques |
| Garantie | 5 ans |
| Service après-vente | Assistance technique en ligne |
| Matériel | Blocs de zirconium |
| Durée de conservation | 5 ans |
| Certification de la qualité | Pour les appareils électriques |
| Classification des instruments | Classe II |
| Norme de sécurité | DOMF |
| Le type | Matériau de la prothèse dentaire |
| Taille | 98*10-25 mm |
| Résistance à la flexion | Pour les appareils à combustion |
| Transmission | 46% |
| Température de frittage | 1500°C |
| Couleur | A1-D4+OM1-3 |
| Système | Système ouvert |
| Dureté | Pour les appareils électroniques |
| Indications | Coupe, incrustation, incrustation, avant, 2 à 5 unités de pont |


- 46% Supertranslucide des blocs de zirconium multicouches SHT
- Résistance à la flexion élevée de 900 MPa des blocs de zirconium multicouches SHT
- Couleurs disponibles: A1, A2, A3, A3.5, A4, B1, B2, B3, B4, C1, C2, C3, C4, D2, D3, D4, BL1, BL2, BL3, BL4
- Épaisseur: 95*10-25 mm






- La portée de l'activitéPlus de 150pays et régions du monde entier
- Plus de 200équipe de talents pour répondre aux besoins des clients à tout moment
- Plus quePlus de 3000entreprises coopératives
- Plus de 500les collèges dentaires et les instituts de recherche nationaux et étrangers bien connus pour la coopération en matière de R & D
- Plus que60%de ingénieurs en R & D sont des experts en biomatériaux et des experts en contrôle numérique intelligent
- 20000 m2un parc scientifique et technologique modernisé avec des laboratoires de pointe






- Chaque bloc de zirconium multicouche SHT est emballé dans une boîte de protection avec mousse
- Méthodes d'expédition: par voie maritime, aérienne ou express (généralement 7 jours ouvrables)
- Les transporteurs express: DHL, FedEx, UPS, EMS
- Transport maritime par le biais de COSCO (environ 30 jours)
- Nous choisissons la méthode d'expédition la plus efficace en fonction des exigences de la commande
- Fournir toujours des échantillons avant la production en série
- Effectuez toujours une inspection finale avant expédition
- Conditions de livraison acceptées:FOB, CIF, EXW, livraison express
- Monnaie de paiement acceptée:USD, EUR, CNY
- Type de paiement accepté:T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, carte de crédit, PayPal, Western Union, espèces
- Langues parlées:anglais, chinois, espagnol, japonais, portugais, allemand, arabe, français, russe, coréen, italien
Points forts du produit
Le bloc de zircone multicouche YUCERA SHT offre une résistance à la flexion de 900 MPa, une translucidité de 46 % et une dureté de 1 200 HV. Certifié CE/ISO avec garantie 5 ans. Compatible avec les systèmes CAD/CAM pour couronnes, ponts et restaurations.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.