Bloc de zirconium dentaire super translucide de couleur ST pré-ombré YUCERA avec une résistance à la flexion de 1100 MPa et une translucide de 43% pour le laboratoire CAD CAM
Détails du produit
| Matériel: | bloc de ziroine | Translucide: | 43% |
|---|---|---|---|
| résistance à la flexion: | 1100Mpa | TAILLE: | 98*10-25mm |
| la température d'agglomération: | 1530°C | Dureté: | 1200 HV |
| Densité de frittage: | 6,07 ± 0,03 g / cm³ | Force: | 900 MPa |
| Transmittance: | 46% | Système: | Système ouvert |
| Épaisseur: | 98*10/12mm/14mm/16mm/18mm/20mm/22mm/25mm | Nuances de couleur: | A1-D4+Eau de Javel1-4 |
| Classement des instruments: | Classe II | Indications: | Couronne, Inlay, Onlay, Antérieur, ponts de 2 à 5 unités |
| Durée de conservation: | 5 ans | ||
| Mettre en évidence |
Bloc de zircone dentaire avec résistance à la flexion de 1100MPa,Bloc de céramique en zircone avec 43% de translucidité,Bloc de zirconium pré-ombré de couleur ST CAD CAM |
||
Description du produit
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| Nom de marque | YUCERA |
| Numéro de modèle | Bloc de zirconium de couleur ST |
| Source d'énergie | Machines et appareils électroniques |
| Garantie | 5 ans |
| Service après-vente | Assistance technique en ligne |
| Matériel | Blocs de zirconium |
| Durée de conservation | 3 ans |
| Certification de la qualité | Pour les appareils électroniques |
| Classification des instruments | Classe II |
| Le type | Matériau de la prothèse dentaire |
| Épaisseur | 98*10-25 mm |
| Résistance à la flexion | Pour l'aéronef |
| Transmission | 43% |
| Système | Système ouvert |
| Température de frittage | 1530°C |
| Dureté | Pour les appareils électroniques |
| Indications | Couronne, incrustation, onlay, avant, 2 à 5 ponts unitaires |
| Densité de frittage | 60,07 ± 0,03 g/cm3 |
| Résistance | 900 MPa |
| Transmission | 46% |
| Dureté | Pour les appareils électroniques |
| Température de frittage | 1500°C |
Points forts du produit
Les blocs de zircone super translucides YUCERA ST Color offrent une translucidité de 43 % et une résistance de 1 100 MPa pour des couronnes, des ponts et des restaurations durables. Certifié CE/ISO avec garantie de 5 ans, plusieurs teintes et compatibilité avec les systèmes ouverts. Idéal pour les laboratoires dentaires.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.