Forneau de frittage dentaire Yucera avec élément de chauffage MoSi2 à commande automatique PID programmable et température de fonctionnement de 0 à 1700 °C
Détails du produit
| Élément chauffant: | Élément chauffant MoSi2 (Apcs) | Taille de la chambre: | Diamètre 100x110mm |
|---|---|---|---|
| Température de travail: | 0-1700℃ | Précision de la température: | ±5 °C |
| Contrôle de la température: | Contrôle automatique PID programmable | Capacité de stockage: | 30 programmes |
| Vitesse de chauffage: | 10℃/min | Conservation de la chaleur: | 2 heures à 1600℃ |
| Dimensions: | 480x420x730cm | Poids net: | 80 kg |
| Classement des instruments: | Classe II | Norme de sécurité: | DOMF |
| Des pièces de rechange: | Creuset de frittage 2 ensembles ; Perles de zircone 1 sac | Levage automatique: | Oui |
| Matériau de chambre: | À haute température résistante | ||
| Mettre en évidence |
Forneau de frittage à commande automatique PID programmable,MoSi2 fourneau de laboratoire pour éléments chauffants,0-1700°C Température de fonctionnement Forneau de frittage dentaire |
||
Description du produit
| Lieu d'origine | Chine |
| Nom de marque | Yucera |
| Numéro de modèle | Furniture de frittage |
| Source d'énergie | électrique |
| Garantie | 1 année |
| Service après-vente | Assistance technique en ligne |
| Matériel | Furniture de frittage |
| Certification de la qualité | Pour les appareils électriques |
| Classification des instruments | Classe II |
| Norme de sécurité | DOMF |
| Élément chauffant | Élément chauffant MoSi2 (Apcs) |
| Taille de la chambre | Diamètre 100 x 110 mm |
| Température de fonctionnement | 0 à 1700°C |
| Précision de la température | ± 5 °C |
| Contrôle de la température | Contrôle automatique PID programmable |
| Les dimensions | Pour les pièces de rechange |
| Poids net | 80 kg |
| Fonction de stockage | 30 profils programmables |
| Pièces de rechange incluses | Crêpe à sinter 2 ensembles; perles de zirconium 1 sac |
- Mécanisme de levage automatique vers le haut et vers le bas
- Matériau de chambre à haute température résistant à 1700°C
- Système de commande programmable avec abaissement automatique du plateau après frittage
- Excellente qualité de construction
- Utilisation facile grâce à la technologie touch-screen
- Haute fiabilité du procédé grâce au contrôle constant de la température
- Résultats de frittage parfaits
Oui, les services OEM/ODM sont disponibles selon les exigences du client.
Nous acceptons les méthodes de paiement TT, Western Union et LC (frais de transfert facturés à l'acheteur).
Nous offrons des conditions de prix EXW, FOB et CIF.
Expédition maritime, fret aérien ou express (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX). Environ 5-7 jours ouvrables par express. Si vous avez un transitaire en Chine,Nous pouvons livrer à leur entrepôt selon votre formulaire de réservation.
Points forts du produit
Le four de frittage dentaire en zircone haute performance de Yucera est doté d'un contrôle PID programmable, d'une précision de ± 5 °C et d'une capacité de 1 700 °C. Certifié CE/ISO avec levage automatique, stockage de 30 programmes et garantie d'un an. Assure un frittage parfait avec un contrôle fiable de la température.
49% 3D translucide plus les 16 blocs multicouche de zirconium de couleur
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Four de frittage dentaire du DAO FAO 1200C pour des lingots de Disilicate de lithium
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Le four de frittage au zirconium du laboratoire dentaire de Yucera F10+ avec un taux de chauffage de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de coloration et glaçage en céramique de zircone Yucera 18 couleurs, éclat naturel pour les créations de laboratoire dentaire
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.